Верификация в Instagram

Что дает синяя галочка? Является ли она тумблером к открытию суперспособностей?

Верификация в Instagram была придумана попросту для того, чтобы селебрити и бренды не попадали в неприятные ситуации и скандалы, когда мошеннические аккаунты выдают их за себя.

Какие условия выдвигает Instagram для получения верифицированного аккаунта?

Это полный, уникальный, аутентичный аккаунт, принадлежащий широко известному человеку, бренду или организации, которых часто ищут пользователи.

Наше агентство в данный момент работает с несколькими персонами из большого спорта: это Олимпийские чемпионы по теннису. Работая с их аккаунтами, мы сделали вывод, что сейчас спортсменам и другим медиаперсонам нужно около 20 упоминаний в СМИ, чтобы получить заветную синюю галочку. Кстати, спортсменам вообще проще получать верификацию: это связано с тем, что в Америке и Европе идет “война” против допингов и незаконной фармы.

Также в приоритет легкого получения галочки попадают политики, селебрити, блогеры, художники и т.д.

Как бренду получить галочку?

-написать в техподдержку Facebook через рекламный кабинет

-приложить документы о регистрации товарного знака и письмо на официальном бланке компании с печатью о том, что аккаунт действительно принадлежит фирме, являясь его официальным представительством.

Как подготовить аккаунт к процедуре?

скрупулезно и очень детально заполнить всю информацию о себе

указать ваши контакты и описание всех услуг.

загрузить качественный аватар

удалить в описании профиля все ссылки на сторонние ресурсы и призывы вроде “подписывайтесь на мой канал”

проверить, открыт ли ваш аккаунт

проверить, сколько у вас живых подписчиков, активно лайкающих и комментирующих, и удалить всех ботов

Что НЕ делает галочка?

-не повышает охват

-не является билетом в мир без ограничений, бана

-не дает привилегированный доступ ко всем обновлениям и новинкам

Так что не советую гнаться за журавлем в небе (то есть галочкой на синем фоне), если для вас это всего лишь показатель статуса: у верификации в Instagram совсем другие цели.
16.11.2021