Сотрудник Facebook украл аккаунт пользователя

Истории про "угон" аккаунта хакерами и злоумышленниками слышали все, а вот откровенное воровство аккаунта сотрудником Facebook всплыло впервые.
Ксения
29.09.2020

Пользователь по имени Danny, успевший в своё время урвать классное имя профиля, проснулся утром и не смог зайти в свой аккаунт.

В профиле с его юзернеймом был чужой контент и принадлежал аккаунт другому человеку. Профиль был закрыт, поэтому на него подписалась девушка «пострадавшего», после чего вор сразу ей ответил. Он был в курсе, что это чужой аккаунт, и оправдался тем, что его друг работает в Facebook и помог его забрать этот юзернейм.

При этом у изначального владельца была включена двухфакторная аутентификацией, он не светил свой адрес почты и никаких писем не получал.

О произошедшем он написал в своем Твиттере. История настолько взбудоражила общественность, что вмешался глава Instagram – Адам Моссери.

Happy end: профиль и контент вернули владельцу.

И что, любой сотрудник Facebook может вот так распоряжаться моими данными и аккаунтом?

На этот вопрос нет однозначного ответа. Как и в целом, неясно, как такое могло произойти, и какой "режим всевластия" существует у сотрудников Facebook.

Был ли уволен тот самый сотрудник Facebook, история умалчивает.
https://top-fwz1.mail.ru/tracker?id=3243237;e=RG%3A/trg-pixel-2597713-1648148826315;_={{random}}