Когда Instagram Reels появится в России?

Ксения
19.08.2020

Instagram запустил Reels, теперь уже официально и в 50 странах. России, к сожалению, в этом списке нет. Это может показаться странным, с учетом того, что мы входим в число наиболее активных стран в Instagram, но нам не привыкать ждать крутых сервисов и приложений.

Instagram Reels позволяет записывать 15-секундные музыкальные видео с наложением эффектов. Эта функция будет продвигаться во вкладке "Интересное", AR-эффекты можно будет добавлять из галереи эффектов. Еще есть таймер и обратный отсчет для съемки, а также возможность ускорять и замедлять видео. По информации из Твиттера, Reels доступен только в странах, где в Инстаграме есть стикер Music.

«Reels недоступно в странах, где мы не обладаем правами на использование музыки. В этих странах люди смогут смотреть контент Reels, но не слышать музыку», — уточнил представитель компании. В России в Instagram нет также стикеров для добавления музыки в «истории».

Все мы помним, как Instagram фактически целиком скопировал Истории из Snapchat, и о последнем в России, например, уже несколько лет ничего не слышно. И да, это звучит подозрительно похоже на TikTok. Но несмотря на сильное сходство с TikTok, здесь подобного точно не будет: у последних большая посещаемость и узнаваемость, да и в инфополе они светятся намного чаще.

Больше про Instagram Reels: https://about.instagram.com/bl...;

Подписывайтесь на наш Instagram и будьте в курсе всех новостей и трендов диджитал-маркетинга🚀

https://top-fwz1.mail.ru/tracker?id=3243237;e=RG%3A/trg-pixel-2597713-1648148826315;_={{random}}